Lotto n° 282  | Asta 591

Nicola De Maria ( Foglianise  1954 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 5.500

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Sonno nel paesaggio senza confine del mare" 1994-95 olio e tecnica mista su carta cm 20,5x15,5 Titolato e datato al retro   Provenienza Galerie Lelong, Parigi Galleria Tega, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galerie Lelong, Parigi   Conferma verbale di autenticità rilasciata dall'artista

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 5.500