Lotto n° 283  | Asta 591

Salvo ( Leonforte  1947 - Torino  2015 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Senza titolo" 1979 olio su cartone cm 15x20 Firmato e datato al retro 25/12/1979   Provenienza Galleria Bixio 2, Milano Collezione privata, Genova   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Salvo, Torino, con il n. S1979-35, in data 20-10-22

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 6.500