Valutazione € 1.200 - 1.800
Aggiudicato € 1.600
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"Mismo" 2001 acrilico su tela cm 20x20 Firmato e datato 2001 in basso a sinistra Firmato e datato 2001 al retro Provenienza Aurelio Stefanini Studio d'arte, Firenze Galleria Arte del XX secolo, Montecatini Terme Collezione privata, Milano Bibliografia G. Appella “Achille Perilli. Catalogo Generale dei dipinti e delle sculture 1945-2006” Cinisello Balsamo, Silvana Editoriale, p. 342 n. 2359 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 1.200 - 1.800