Lotto n° 288  | Asta 591

Achille Perilli ( ROMA  1927 - ORVIETO  2021 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.500

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Zipo" 2007 acrilico su tela cm 20x20 Firmato e datato in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni "Achille Perilli" Galleria Tega, Milano, 3 marzo - 30 aprile 2008, p.42, p.44 ill. in catalogo   Bibliografia G. Appella “Achille Perilli. Catalogo Generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016” Cinisello Balsamo, Silvana Editoriale, p.450 n. 3217 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.500