Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 1.500
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"Zipo" 2007 acrilico su tela cm 20x20 Firmato e datato in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Achille Perilli" Galleria Tega, Milano, 3 marzo - 30 aprile 2008, p.42, p.44 ill. in catalogo Bibliografia G. Appella “Achille Perilli. Catalogo Generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016” Cinisello Balsamo, Silvana Editoriale, p.450 n. 3217 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 1.200 - 1.500