Lotto n° 341  | Asta 591

Mario Schifano ( HOMS  1934 - ROMA  1998 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.400

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Senza titolo" 1988 smalto, acrilico,grafite e collage su carta cm 100x70 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Parma Galleria Giorgio Mazzocchi, Parma Collezione privata, Parma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 05023220305

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.400