Lotto n° 354  | Asta 595

Cesare Tallone ( Savona  1853 - Milano  1919 )

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 5.500

In asta: 20 Dicembre 2022 ore 15:00

"Dama in blu" olio su tela (cm 126x85,5) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio della Galleria Milano In cornice   Opera registrata presso l'Archivio Tallone con n. 0046 e accompagnata da certificati di autenticità su fotografia rilasciati da: dott.ssa Gigliola Tallone in data 22 settembre 2022 e Ugo Galetti

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 5.500