Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 2.400
In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00
Credenza. Cantù, anni '50. Legno di mogano massello impiallacciato e bordato a quattro ante rivestite in similpelle con riquadri centrali decorati da dipinti su vetro e quattro cassetti alla base. Gambe in legno massello sagomate a forcella e puntone collegate da controventi in fusione di ottone. Recante etichetta della produzione "Palazzi dell'Arte, Cantù". (cm 229,5x143x48) (lievi difetti)
Valutazione € 1.800 - 2.000