Lotto n° 710  | Asta 597

Palazzi dell'Arte Cantù

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00

Palazzi dell'Arte Cantù

Credenza. Cantù, anni '50. Legno di mogano massello impiallacciato e bordato a quattro ante rivestite in similpelle con riquadri centrali decorati da dipinti su vetro e quattro cassetti alla base. Gambe in legno massello sagomate a forcella e puntone collegate da controventi in fusione di ottone. Recante etichetta della produzione "Palazzi dell'Arte, Cantù". (cm 229,5x143x48) (lievi difetti)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.400