Valutazione € 1.800 - 2.000
In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00
Credenza a tre ante a ribalta e quattro ante a perno in legno massello e impiallacciato, fasce orizzontali grissinate. Gambe a tronco di piramide rovesciato, guarnizioni e piedini in ottone. Esecuzione S.A.F.F.A. Milano, anni '50. (cm 200x117x47) (lievi difetti e restauri) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 1.800 - 2.000