Lotto n° 716  | Asta 597

Tito Varisco Bassanesi ( Dergano  1915 - Milano  1998 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00

Credenza a tre ante a ribalta e quattro ante a perno in legno massello e impiallacciato, fasce orizzontali grissinate. Gambe a tronco di piramide rovesciato, guarnizioni e piedini in ottone. Esecuzione S.A.F.F.A. Milano, anni '50. (cm 200x117x47) (lievi difetti e restauri)   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 1.800  - 2.000