Valutazione € 1.100 - 1.200
Aggiudicato € 6.000
In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00
Tavolo da caffè. Produzione Bernini, Milano, 1961ca. Basamento in fusione di bronzo tornita, piano in marmo bianco con intarsi di forma quadrata in marmo nero e bruno. (h cm 36; d cm 80) (lievi difetti) Bibliografia "Domus", n. 400, marzo 1963, pubblicità; I. De Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli anni Quaranta e Cinquanta, Laterza, Roma-Bari 1992, pp. 200-201
Valutazione € 1.100 - 1.200