Lotto n° 719  | Asta 597

Giannino Castiglioni ( Milano  1884 - Lierna  1971 )

Scheda critica

Valutazione € 700  - 800

In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00

Lampada da terra Déco. Milano, 1925ca. Basamento a crociera. Legno massello verniciato beige. Mancante della parte elettrica e del corpo illuminante. (cm 45x197x45) (lievi difetti e mancanze)   Provenienza Eredi Achille Castiglioni, Milano

Valutazione € 700  - 800