Lotto n° 772  | Asta 597

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.500

In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00

"Senza titolo" 1947. Ceramica smaltata policroma. (h cm 21,4) (piccole mancanze)   Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. 1947 4   Restauro professionale eseguito nel 2022, documentato da relazione tecnica   Montata su supporto ligneo

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.500