Valutazione € 18.000 - 20.000
Aggiudicato € 15.000
In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00
"Trumeau di fine millennio" Mobile contenitore. Milano, 1999. Struttura in legno laccato blu notte, con decori a stampa in argento, nero e oro raffiguranti sul fronte il sole e uno sfondo architettonico a quadrati, sui fianchi la luna. Interni con ripiani in legno. Firmato, numerato e datato alla base sul lato "FORNASETTI - MILANO / MADE IN ITALY / ESEMPLARE 1 DI 2 / 1999". (cm 86x219x48) Provenienza Collezione privata, Italia
Valutazione € 18.000 - 20.000