Valutazione € 200 - 400
Aggiudicato € 2.000
In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00
Sgabello in legno massello intagliato con foglie, ovuli e girali, gambe unite da traverse curvilinee riunite da rotella. Italia, 1908ca. Recante etichetta metallica del Banco di Roma sotto la seduta. (cm 65x50x47) (lievi difetti) Provenienza Palazzo del Banco di Roma, già De Carolis Bibliografia A. Bocca, Il palazzo del Banco di Roma. Gia De Carolis, Istituto di Studi Romani, Roma, 1967
Valutazione € 200 - 400