Lotto n° 805  | Asta 597

Ernesto Treccani ( Milano  1920 -  2009 )

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 250

In asta: 22 Dicembre 2022 ore 10:00

Grande vaso in ceramica decorato con figure di soldato cinese, donna e bambino nei toni del bruno, verde, rosso e giallo su fondo bianco sotto vetrina. Italia, anni '50. Firmato "Ernesto Treccani" alla base. (h cm 66) (lievi difetti)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 250