Daum

Piccolo vaso biansato in pasta vitrea arancione, bruna e verde, corrosa all'acido sulla superficie esterna. Nancy, inizio secolo XX. Firmato a punta "DAUM NANCY" e con la croce di Lorena. (h cm 10)

Valutazione € 250  - 300