Lotto n° 811  | Asta 597

Muller Frères

Valutazione € 320  - 350

In asta: 22 Dicembre 2022 ore 10:00

Muller Frères

Vaso in vetro a cammeo inciso all'acido con decoro a papaveri in bruno e vinaccia su fondo opalescente, giallo e celeste. Luneville, Francia, inizio secolo XX. Firma a cammeo sul fianco. (h cm 15)   Provenienza Collezione privata, Italia

Valutazione € 320  - 350