Lotto n° 857  | Asta 597

Ferdinando Codognotto ( San Donà Di Piave  1940 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 2.200

In asta: 22 Dicembre 2022 ore 10:00

"Fiore" Scultura in legno di cirmolo massello con inserti asportabili e snodati. Roma, 1994. Firmata e datata. (h cm 200) (lievi difetti e restauri)   Provenienza Collezione privata, Roma

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 2.200