Lotto n° 860  | Asta 597

Ico Parisi (1916-1996) e Luisa Parisi (1914-1990)

Valutazione € 350  - 400

In asta: 22 Dicembre 2022 ore 10:00

Disegno esecutivo di una cassettiera a tre cassetti con piano in marmo bianco. Destinato al falegname Egidio Roncoroni di Cantù. Como, 1948. Tecnica mista su carta, scala al vero e 1:10. In cornice. Cartiglio "LUISA - ICO PARISI / ARREDAMENTI" - "Prog. n 316". (cm 70x100) (lievi difetti)

Valutazione € 350  - 400