Lotto n° 898  | Asta 597

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 4.500

In asta: 22 Dicembre 2022 ore 15:00

(Attribuito) Mobile bar a due sportelli girevoli e un anta in lamina di ottone con sottostruttura in legno. Italia, anni '50. (cm 186x83x36,5) (difetti)   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 4.500