Lotto n° 40  | Asta 598

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.100

In asta: 18 Gennaio 2023 ore 10:00

Arte italiana del secolo XVII. Due frammenti di arazzo piccolo punto in lana e seta raffiguranti una scena alla corte di Alessandro Magno e l'altra con un regnante, un eremita ed architettura recante l'iscrizione "Nella presenza sol del'Heremita. Ed altra più saggia seguiran". In cornici (cm 74x72) (difetti e restauri)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.100