Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 100
In asta: 19 Gennaio 2023 ore 10:00
Ribalta in mogano con fronte a tre cassetti grandi e tre piccoli sottopiano tra mezze colonne scanalate. Anta ribaltabile celante vani e tiretti, piano in pelle impressa. Applicazioni in metallo dorato. Inghilterra, fine secolo XIX (difetti e rotture)
Valutazione € 70 - 80