Lotto n° 493  | Asta 598

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 100

In asta: 19 Gennaio 2023 ore 10:00

Ribalta in mogano con fronte a tre cassetti grandi e tre piccoli sottopiano tra mezze colonne scanalate. Anta ribaltabile celante vani e tiretti, piano in pelle impressa. Applicazioni in metallo dorato. Inghilterra, fine secolo XIX (difetti e rotture)

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 100