Lotto n° 87  | Asta 598

Valutazione € 400  - 500

In asta: 18 Gennaio 2023 ore 10:00

Gruppo di otto sedie in legno intagliato e dorato a motivo concatenato e vegetale con cimase e conchiglia. Gambe rastremate e scanalate. Schienale e seduta in paglia di Vienna. Secolo XIX (difetti e rotture)

Valutazione € 400  - 500