Lotto n° 93  | Asta 598

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600

In asta: 18 Gennaio 2023 ore 10:00

Tavolo da parete in legno intagliato e dorato, piano in legno marmorizzato. Grembiale traforato centrato da fiori, gambe mosse unite da traverse centrato da pinnacolo, piedi a zoccolo. Piano in marmo rosa non coevo. Italia meridionale, secolo XVIII (cm 110x92x58) (difetti e restauri)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600