Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 800
In asta: 29 Marzo 2023 ore 15:00
Due tecniche miste su carta, una centrata da Pegaso con scene di sacrificio nelle due sezioni laterali, l'altra da Ercole e il Leone di Nemea. Italia, inizio secolo XIX. Montate sotto vetro su tavolini in legno di epoca posteriore con piani con cornice dorata retti da fusto a colonna e piede tripode (cm 54x64x54) (difetti)
Valutazione € 900 - 1.000