Lotto n° 185  | Asta 606

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800

In asta: 29 Marzo 2023 ore 15:00

Due tecniche miste su carta, una centrata da Pegaso con scene di sacrificio nelle due sezioni laterali, l'altra da Ercole e il Leone di Nemea. Italia, inizio secolo XIX. Montate sotto vetro su tavolini in legno di epoca posteriore con piani con cornice dorata retti da fusto a colonna e piede tripode (cm 54x64x54) (difetti)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800