Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 2.600
In asta: 29 Marzo 2023 ore 15:00
SAUVAGE À PARIS Pendola in bronzo dorato con cassa decorata a soggetto allegorico. Quadrante in smalto bianco a cifre romane. Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello. Francia, fine secolo XVIII (cm 40x51x15 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 1.800 - 2.000