Valutazione € 8.000 - 9.000
Aggiudicato € 7.500
In asta: 29 Marzo 2023 ore 15:00
Sacra Famiglia con San Giovannino Olio su rame, cm 27x21,5 In cornice barocca dell'epoca riccamente intagliata e dorata (difetti) Bibliografia P. Pagano e M. C. Galassi, La pittura del '600 a Genova, Longanesi & c., Milano, 1988, fig. 379; M. Newcome, Bartolomeo e Domenico Guidobono, Torino, Artema, 2002, pp. 100- 101, fig. P18
Valutazione € 8.000 - 9.000