Lotto n° 355  | Asta 606

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 30 Marzo 2023 ore 10:00

Manifattura del secolo XVII. Grande piatto nuziale in maiolica bianca decorato nella tesa con stemmi araldici familiari dipinti in policromia nello stile compendiario, iscritto e datato 1645 (d. cm 40) (restauri)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400