Lotto n° 444  | Asta 606

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 220

In asta: 30 Marzo 2023 ore 10:00

Manifattura dell'Italia centrale, secolo XVIII. Albarello in maiolica con decoro in blu a foglie, scritta del contenuto e figura di santa entro riserva (h. cm 22) (difetti e restauri)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 220