Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 220
In asta: 30 Marzo 2023 ore 10:00
Manifattura dell'Italia centrale, secolo XVIII. Albarello in maiolica con decoro in blu a foglie, scritta del contenuto e figura di santa entro riserva (h. cm 22) (difetti e restauri)
Valutazione € 120 - 140