Valutazione € 15.000 - 18.000
In asta: 30 Marzo 2023 ore 15:30
Annunciazione penna, inchiostro bruno e acquerello bruno su carta mm 267x386 In cornice (difetti) Bibliografia L. Mortari, Intorno a Francesco Salviati, brevi note su tre disegni, in Per Luigi Grassi, Disegno e disegni, a cura di A. Forlani Tempesti e S. Prosperi Valenti Rodinò, Galleria Editrice, Rimini, 1998, p. 133, p. 136 fig. 1
Valutazione € 15.000 - 18.000