Lotto n° 512  | Asta 606

Francesco Guardi ( Venezia  1712 - Venezia  1793 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

In asta: 30 Marzo 2023 ore 15:30

(attr.)   Capriccio con figure e rovine penna e inchiostro bruno mm 209x298   (difetti)     Opera accompagnata da autentica firmata dal dott. Elvio Mich     Provenienza   Parigi, Collezione Jean Thesmar (Lugt 1544a).

Valutazione € 3.000  - 4.000