Lotto n° 519  | Asta 606

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 30 Marzo 2023 ore 15:30

Servizio da tè in argento composto da due teiere, versatoio, samovar, lattiera, zuccheriera, porta tè e vassoio biansato, decori a rilievo con festoni di fiori retti da nastri su fondo inciso a volute, piedi mossi. Titolo 800. Inizio del secolo XX (vassoio cm 65x43) (g lordi 6700) (difetti)

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 4.000