Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 1.500
In asta: 30 Marzo 2023 ore 15:30
Manifattura tedesca, inizio secolo XX. Coppia di grandi vasi a balaustro biansati con basi e coperchio in porcellana dipinta in policromia, fiori e frutti a rilievo. Corpo con scene classiche e anse a teste muliebri. Marcate con spade incrociate sopra smalto (h cm 73) (difetti)
Valutazione € 1.800 - 2.000