Lotto n° 529  | Asta 606

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 30 Marzo 2023 ore 15:30

Manifattura tedesca, inizio secolo XX. Coppia di grandi vasi a balaustro biansati con basi e coperchio in porcellana dipinta in policromia, fiori e frutti a rilievo. Corpo con scene classiche e anse a teste muliebri. Marcate con spade incrociate sopra smalto (h cm 73) (difetti)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500