Lotto n° 582  | Asta 606

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 30 Marzo 2023 ore 15:30

Manifattura tedesca, secolo XX. Parte di servizio di piatti "Napoleon à Josephine" in porcellana decorati nel cavetto da stemma nobiliare dipinto in policromia e oro, la falda polilobata con figure in rilievo e bordure dorate. Iscritti e marcati al retro. Composto da dodici piatti piani, sei piatti fondi, sei sottopiatti, dodici piatti da dessert, otto sottotazze, otto piattini da pane e quattro diversi piatti da portata (cm max 42x33) (lievi difetti)

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.000