Tappeto Seichur, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro all over con piccoli medaglioni policromi stilizzati su fondo blu. Tipica bordura "cane che corre" (cm 174x124) (difetti e rapature)

Valutazione € 650  - 700