Valutazione € 6.500 - 7.000
Aggiudicato € 10.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Ribalta ad urna lastronata in noce e radica di noce con fronte bombato a due cassetti e mezzo. Anta ribaltabile con scarabattolo a quattro tiretti, piedi terminanti a ricciolo. Lombardia, secolo XVIII (cm 127x120,5x61) (difetti e restauri)
Valutazione € 6.500 - 7.000