Valutazione € 120 - 130
Aggiudicato € 170
In asta: 11 mag 2023 ore 10:00
Lotto composto da un cofanetto in argento con superficie incisa e interno in vermeil, Germania, marcato Musy-Torino; due bottiglie in vetro molato con tappo (uno adattato) e collo in argento, due flaconi porta profumo in vetro con collo e tappo in argento. Francia, inizio secolo XX. Titolo 800 (g netti pesabili 540) Uniti ad una doppia scatola circolare in metallo argentato (h. max cm 29,5) (difetti)
Valutazione € 120 - 130