Lotto n° 10  | Asta 614

Tullio Crali ( Igalo  1910 - Milano  2000 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Forme Cosmiche" 1932 polimaterico su tavola cm 29,5x29,5; teca cm 55x54,8 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1932 al retro Al retro timbro "Crali - via Maffei 22 - Milano"   Provenienza FUTURISMO. Centro documentazione artistica, Milano (timbro al retro) Collezione privata

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.000