Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 23 mag 2023 ore 15:00
"Uomo con mandolino" 1927 olio su tavola cm 80x65 Firmato e datato 27 in basso a destraProvenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Estate Leonor Fini, Parigi, in data 01-08-2022 L'opera sarà inclusa nel supplemento al Leonor Fini Catalogue Raisonné of the Oil Paintings, a cura di R. Overstreet, N. Zukerman, edito da Scheidegger & Spiess, Zurigo
Valutazione € 15.000 - 20.000