Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 23 mag 2023 ore 15:00
"Balbo" primi anni '30 tempera e tecnica mista su cartone cm 76,5x51 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Roma Bibliografia M. Duranti "Gerardo Dottori. Catalogo Generale Ragionato" Perugia, Effe Fabrizio Fabbri Editore, 2006, p. 533 n. 413 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dagli Archivi Gerardo Dottori, Perugia, a cura di Massimo Duranti, con il n. 2035
Valutazione € 4.000 - 6.000