Valutazione € 35.000 - 50.000
Aggiudicato € 100.000
In asta: 23 mag 2023 ore 15:00
"Paysage, les meules ou Champ de blé" 1925 olio su tela cm 54x65 Firmato in basso a destra Provenienza Arthur Tooth & Sons Ltd Old Masters & Modern Paintings, Londra Richard Green Gallery, Londra Collezione privata, Milano Bibliografia "Exhibition of XIX and XX Century European Paintings" Richard Green Gallery, Londra, 1989, n. 38 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Didier Imbert, Parigi, in data 22-06-1989 e di prossima pubblicazione sul Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Gustave Loiseau, a cura di Didier Imbert
Valutazione € 35.000 - 50.000