Lotto n° 28  | Asta 614

Gustave Loiseau ( Parigi  1865 -  1935 )

Valutazione € 18.000  - 22.000

Aggiudicato € 28.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Rouen" 1930 olio su tela cm 50,5x61 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Galerie Durand-Ruel, Parigi Richard Green Gallery, Londra Collezione privata, Milano   Bibliografia "Exhibition of XIX and XX Century European Paintings" Richard Green Gallery, Londra, 1989, n. 39 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Didier Imbert, Parigi, in data 22-06-1989 e di prossima pubblicazione sul Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Gustave Loiseau, a cura di Didier Imbert

Valutazione € 18.000  - 22.000

Aggiudicato € 28.000