Lotto n° 31  | Asta 614

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Natura morta" 1926 olio su tela cm 35,7x53,3 Firmato e datato 26 in alto a sinistra Firmato in basso a sinistra   Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n. 05820

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 15.000