Lotto n° 32  | Asta 614

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Natura morta con ventaglio giapponese" 1941 olio su cartone telato cm 49,8x65 Firmato e datato 41 in basso a destra   Provenienza Galleria Gian Ferrari, Milano Collezione privata, Bergamo   Esposizioni "Filippo de Pisis" Galleria d'Arte Firenze, Firenze, 20 - 31 dicembre 1941   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n. 03133

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 13.000