Lotto n° 37  | Asta 614

Giorgio de Chirico ( Volos  1888 - Roma  1978 )

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 75.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Cavalli scalpitanti in un paese" metà anni '70 olio su tela cm 50x60 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro   Provenienza Galleria La Barcaccia, Roma Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, con il n. 033/03/23 OT

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 75.000