Lotto n° 38  | Asta 614

Igor Mitoraj ( Oederan  1944 - Parigi  2014 )

Valutazione € 60.000  - 80.000

Aggiudicato € 240.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Stella" 1981 marmo bianco cm 75x75x42,5 (base cm 120x55x51,5) Firmato   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Igor Mitoraj, Pietrasanta, in data 17-09-2021

Valutazione € 60.000  - 80.000

Aggiudicato € 240.000