Valutazione € 35.000 - 45.000
Aggiudicato € 50.000
In asta: 23 mag 2023 ore 15:00
"Vista 5" 1964 olio su tela cm 30,8x41 Firmato, titolato e datato 1964 al retro Provenienza E. Lopane, Roma Marlborough Galleria d'Arte, Roma Marlborough-Gerson Gallery, New York Collezione privata, Milano Esposizioni Arts and Craft Center, Pittsburgh, 1969 Bibliografia G. Crisafi, J. Lassaigne, M. Volpi Orlandini "Dorazio" Venezia, Alfieri, 1977, n. 707 Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su fotografia in data 01-03-2023
Valutazione € 35.000 - 45.000