Lotto n° 43  | Asta 614

Achille Perilli ( Roma  1927 - Orvieto  2021 )

Valutazione € 18.000  - 22.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Il tarlo della critica" 1965 olio e tecnica mista su tela cm 100x81 Firmato e datato 65 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1965 al retro   Provenienza Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Achille Perilli, Orvieto in data 19-04-2023

Valutazione € 18.000  - 22.000

Aggiudicato € 20.000