Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 40.000
In asta: 23 mag 2023 ore 15:00
"Composizione" 1957-58 olio su tela cm 60x78 Firmato in basso a destra Provenienza Attico Galleria d'Arte, Roma Collezione privata, Padova Esposizioni "Pittura Italiana Contemporanea" Galleria Nazionale d'Arte Moderna, Roma, giugno - ottobre 1958 "Turcato" Galleria Il Castello, Milano, novembre 1999 - gennaio 2000, pp. 10-11 n. 2 ill. a colori in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. SP61104ME01AA
Valutazione € 15.000 - 25.000