Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 24.000
In asta: 23 mag 2023 ore 15:00
"Volatile" 1966 olio su tela cm 55x47 Firmato, titolato e datato 1966 al retro Provenienza Galleria Marlborough, Roma Galleria Ferrari, Verona Collezione privata, Venezia Bibliografia G. Crisafi, J. Lassaigne, M. Volpi Orlandini "Dorazio" Venezia, Alfieri, 1977, n. 853 Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su fotografia in data 18-04-2023
Valutazione € 15.000 - 20.000