Lotto n° 50  | Asta 614

Lucio Del Pezzo ( Napoli  1933 - Milano  2020 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Scala cromatica" 1966 acrilico e assemblage di legni su tavola cm 100x81 Firmato e datato 66 in basso al centro Firmato, titolato e datato Milano - 1966 al retro   Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione Orazio Bacci, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 20.000